Новости 1 декабря 2016 г. 14:57

Роспотребнадзор начал расследование заболевания сальмонеллезом в детском саду Карелии

Петрозаводск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление Роспотребнадзора ввело карантин в детском саду поселка Боровой (Карелия), где 12 воспитанников заболели сальмонеллезом, и начало расследование по данному факту, сообщает ведомство в четверг.

"Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проводится расследование причин и условий возникновения острых кишечных инфекций среди детей, посещающих детский сад поселка Боровой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 25 ноября по 29 ноября в медицинские учреждения поступили 13 экстренных извещений на случаи острой кишечной инфекции, в том числе на восемь случаев сальмонеллеза. Из них 12 детей до 6 лет и один взрослый (воспитатель).

Госпитализированы четыре ребенка, остальные заболевшие получают амбулаторное лечение. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

В целом эпидемиологическая ситуация среди населения поселка Боровой спокойная, отмечают в ведомстве.

Руководству детского сада и ЦРБ выданы предписания об организации противоэпидемических мероприятий, осмотре и выявлении больных и проведении дезинфекции. Проводятся исследования проб продуктов питания, смывов, воды.

В детском саду также введены карантинные мероприятия.

Ранее сообщалось, что СКР по республике Карелия начал проверку по факту заболевания восьми воспитанников детского сада в поселке Боровой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще