Новости 30 ноября 2016 г. 10:25

Следователи проводят обыски по месту работы и жительства главы бюджетного комитета Коми по делу о хищении 1,5 млн руб

Сыктывкар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи СК Коми при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ региона проводят обыски по месту жительства и работы председателя комитета Госсовета республики по бюджету, налогам и экономической политике Игоря Терентьева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении имущества, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

По данным следствия, в 2011 году фигурант, будучи начальником управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, создал фонд неучтенных денежных средств и распорядился, чтобы сотрудники учреждения, которым начислялись надбавки "за интенсивность и высокие результаты работы", сдавали полученные денежные средства в этот фонд.

"В общей сложности за период 2012-2016 годов в фонд поступило более 14 млн рублей. В личных целях Терентьев присвоил из фонда сумму в размере не менее 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

По результатам следственных мероприятий будет решаться вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще