Новости 29 ноября 2016 г. 11:13

После смерти жителя Псковской области на врачей, которые выписали его "с улучшениями", завели уголовное дело

*** В день выписки мужчину вынесли из больницы на носилках и на "скорой" увезли домой

Псков. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти жителя Пустошкинского района (Псковская область), которого врачи выписали из больницы "с улучшениями", сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

20 июня в терапевтическое отделение филиала Пустошкинский "Новосокольнической межрайонной больницы" с острой болью в поясничном отделе поступил пациент, которому поставили диагноз "остеохондроз". При этом в отделение больной поднялся сам и чувствовал себя относительно хорошо. За время лечения состояние пациента ухудшилось, и на момент выписки самостоятельно сесть на кровати и встать на ноги он уже не мог. При этом за два дня до выписки он жаловался на полное отсутствие сил. Таким образом, назначенный курс лечения не произвел должного эффекта, а жалобы пациента перед выпиской не были услышаны.

29 июня пациент был выписан "с улучшениями", его вынесен из отделения на носилках и в машине "скорой" увезли домой.

12 июля пациент был доставлен в ГБУЗ ПО "Великолукская межрайонная больница", где после медицинского обследования ему была проведена операция, после которой пациент поступил в реанимацию, где и скончался 17 августа.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще