Новости 29 ноября 2016 г. 11:06

Экс-замначальника финансового обеспечения полиции Поморья осужден за взятку

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ломоносовский суд Архангельска по делу о взятке приговорил бывшего замначальника финансового обеспечения регионального управления МВД Алексея Филатова к реальному сроку в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области во вторник.

"Приговором суда А.Филатову назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 6 млн рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

Суд также запретил А.Филатову занимать определенные должности на госслужбе в течение 5 лет.

По версии следствия, с 2013 по 2015 год замначальника центра финансового обеспечения УМВД по Архангельской области А.Филатов вместе с другими сотрудниками полиции получал взятки от юридических лиц. Взамен он обещал победу в конкурсах на право заключения госконтрактов, связанных с выполнением капремонта гаражного бокса, обслуживанию служебных помещений, автотранспорта, содержанию служебных собак.

Общая сумма полученных взяток всеми членами группы составила более 5 млн рублей, лично Филатовым - свыше 1 млн рублей

Ранее в Ломоносовском районном суде Архангельска огласили приговор соучастнику А.Филатова - Алексею Васильчику. Он был осужден на 3 года 6 месяцев колонии строгого режима со штрафом 3 млн рублей и лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговоры суда в законную силу не вступили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще