Новости 28 ноября 2016 г. 12:18

Гражданин Литвы задержан на российско-эстонской границе с 360 кг гашиша

Псков. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России совместно с таможенниками и представителями ФСБ задержали на российско-эстонском участке границы в Псковской области гражданина Литвы, перевозившего 360 кг гашиша, сообщила в понедельник пресс-служба Северо-Западной оперативной таможни.

На таможенном посту Шумилкино было выявлено грузовое транспортное средство, которое следовало из Литовской республики в Российскую Федерацию под управлением гражданина Литвы 1972 года рождения.

"В ходе проведения мероприятий по пресечению преступления в грузовой части прицепа обнаружены изменения в конструкции рамы, а именно в верхней части оборудован тайник, в котором находятся прямоугольные свертки с твердым веществом, обмотанные "скотчем", образцы которых направлены на исследование", - говорится в сообщении.

По результатам исследования установлено, что вещество растительного происхождения в виде брикетов является наркотическим средством гашиш. Общее количество изъятого наркотического средства составляет 360 килограммов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще