Новости 28 ноября 2016 г. 00:15

Энергетики Северо-Запада восстановили ЛЭП, оборванные снегопадом в Новгородской области

Великий Новгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Энергетики Северо-Запада восстановили ЛЭП, оборванные снегопадом в Новгородской области, сообщает в понедельник пресс-служба "Новгородэнерго".

"МРСК Северо-Запада завершила ремонтные работы на линиях электропередачи напряжением 110, 35 и 10 кВ. Все социально-значимые объекты региона запитаны по штатным схемам. Случаев травматизма при проведении работ не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что метеорологи дают неблагоприятный прогноз на предстоящую ночь. По информации синоптиков, в ряде районов области сохранится обильный снегопад при сильном ветре. В связи с этим "Новгородэнерго" продолжает работу в особом режиме.

Как сообщалось, массовые обрывы ЛЭП произошли в регионе в ночь на воскресенье. Их причиной стало налипание мокрого снега на провода. Согласно информации Новгородского ГУМЧС, в зону отключений попали более 400 деревень, главным образом, отдаленных от крупных городов. Число жителей региона, оставшихся без электричества, составило около 10,2 тыс.

На помощь местным энергетикам МРСК Северо-Запада направила ремонтные бригады из соседних областей. По данным "Новгородэнерго", всего в восстановительных работах были задействованы 63 бригады (250 человек, 70 единиц техники).

Сведения о ЧП, связанных с отсутствием энергоснабжения, оперативным службам региона пока не поступали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще