Новости 25 ноября 2016 г. 11:49

Число погибших на воде в Ленобласти снизилось на четверть

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели Ленинградской области фиксируют снижение числа происшествий и количества погибших при инцидентах на воде в 2016 году.

"В 2016 году на водных объектах Ленинградской области зафиксировано 130 происшествий, в которых погибли 104 человека. По сравнению с прошлым годом количество происшествий уменьшилось на 11,6 %, число погибших уменьшилось на 26,2%", - цитирует пресс-служба ведомства главного государственного инспектора по маломерным судам Ленинградской области Геннадия Корсунова.

Он также отметил, что в текущем году сотрудникам МЧС удалось спасти 223 человека при происшествиях на воде, что в четыре раза превышает показатели прошлого года. В зимний период года также приходилось четыре раза спасать рыбаков, которые во время лова оказывались на оторвавшихся льдинах.

"Инспекторским составом ГИМС ежедневно проводился мониторинг посещаемости мест массового выхода рыбаков-любителей на лед. Стоит отметить, что гибель людей на водных объектах в зимний период 2015 - 2016 гг. была снижена на 33,3 %", - подчеркнул Г.Корсунов.

По его словам, в купальный сезон гибель на водных объектах в этом году была на 30 % ниже, чем в прошлом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще