Новости 24 ноября 2016 г. 20:25

"Любимый край" в январе-сентябре увеличил выручку на 21%

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Кондитерское объединение "Любимый край" (Ленинградская область), один из ведущих производителей овсяного печения в РФ, в январе-сентябре 2016 года увеличило выручку по сравнению с аналогичным периодом прошло года на 21% - до 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"По итогам 2016 года выручка компании должна превысить 2 млрд рублей, а в натуральном выражении объем производства будет больше 19,5 тыс. тонн", - приводит пресс-служба слова генерального директора "Любимого края" Ирины Снеговой.

По ее словам, рынок кондитерских изделий в этом году существенно изменился - рост цен на шоколадную продукцию стимулировал покупателей перейти на другие товарные группы, и печенье стало "хорошей альтернативой".

"В следующем году у нас еще более амбициозные планы - достижение рубежа в 3 млрд рублей оборота. Для этого у компании есть все необходимое: сильная дистрибуция, в том числе в регионах, отличный портфель брендов, современные производственные площадки. Уже сейчас мы производим 140 упаковок печенья в минуту. Однако для того, чтобы ускорить развитие, рассматривается возможность открытия новой производственной линии на одной из наших площадок", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в апреле 2015 года АО "Кондитерское объединение "Любимый край" открыло новую фабрику в промышленной зоне Горелово (Ленинградская область). Мощность первой очереди из двух линий составляет 1,6 тыс. тонн продукции в месяц. Предприятие выпускает овсяное печенье, пряники, творожное печенье и другую продукцию. В конце 2016 года планировалось запустить вторую очередь завода мощностью также 1,6 тыс. тонн (еще две линии). К 2025 году на предприятии планируется выпускать 1 млрд упаковок печенья и пряников в год.

У компании есть еще одна площадка - в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области, - мощность которой составляет около 1,3 тыс. тонн продукции в месяц.

Компания "Любимый край" создана в 1999 году, производит и продает печенье и пряники под торговыми марками "Посиделкино" и "Оранжевое солнце". Производственные площадки компании расположены в городе Отрадное (Ленинградская область) и поселке Горелово (Петербург). Общая мощность линий составляет 2,9 тыс. тонн продукции в месяц.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", владельцем АО является "Аркор Холдингз Инк", зарегистрированная на Багамах.

По данным компании, основным акционером "Любимого края" является предприниматель Дмитрий Костыгин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще