Новости 24 ноября 2016 г. 08:37

МЧС предупреждает о надвигающейся метели в Коми

Сыктывкар. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Региональное управление МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в южных районах Коми, где ожидаются снегопад и метель.

"Ночью и днем в пятницу южные районы республики попадут под влияние активного циклона с запада. Циклон принесет значительное ухудшение погодных условий из-за сильного снега, временами с ухудшением видимости до 500 м и менее. Из-за усиления ветра до 10-12 м/с и метели на дорогах возможны снежные заносы. Ожидается, что количество выпавших осадков может составить 20-30% от месячной нормы", - говорится в сообщении.

Метель затронет Сыктывкар, Усть-Вымский, Сысольский, Сыктывдинский, Коркеросский, Усть-Куломский, Прилузский, Койгородский и Троицко-Печорский районы.

Спасатели рекомендуют людям быть внимательными на дорогах и переходах, передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Пожилым людям лучше использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Водителям следует соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим и не оставлять автомобили на проезжей части, чтобы не мешать проезду снегоуборочной техники и машин экстренных служб.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще