Новости 23 ноября 2016 г. 11:13

Пытавшийся незаконно пересечь границу в Псковской области вьетнамец сбежал из зала суда после оглашения приговора

Псков. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Гражданин Вьетнама, пытавшийся незаконно пересечь границу в Псковской области, сбежал из зала суда после оглашения приговора, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

19 ноября пограничным нарядом вблизи государственной границы недалеко от населенного пункта Гавры Пыталовского района Псковской области были задержаны четверо граждан Вьетнама и двое их проводников-россиян. Нарушители двигались в сторону границы на автомобиле. Документов, дающих право на нахождение в пограничной зоне, у них не было.

После проведенных административно-проверочных мероприятий 21 ноября решением Пыталовского районного суда все задержанные были привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ. Но уже после оглашения приговора, прямо из зала суда, одному вьетнамцу удалось совершить побег. Об этом пограничников проинформировали сотрудники ОМВД России по Пыталовскому району.

Менее чем через два часа в результате проведения комплекса оперативных мероприятий сбежавший из зала суда иностранец вновь был задержан сотрудниками управления на железнодорожном вокзале города Пскова и передан компетентным органам для исполнения решения суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще