Новости 22 ноября 2016 г. 12:51

Уголовное дело возбуждено после травмирования школьника на скалодроме в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Петербурге после госпитализации посетителя со скалодрома, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу во вторник.

Как отмечает ведомство, школьник 2000 года рождения 20 ноября упал с семиметровой высоты на скалодроме в торговом центре в Приморском районе. С различными травмами пострадавший был госпитализирован.

"Следствие полагает, что неустановленными лицами из числа сотрудников организации, предоставляющей услуги на вышеуказанном аттракционе, несовершеннолетнему оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Как сообщил "Интерфаксу" ранее источник в правоохранительных органах, инцидент с падением школьника со скалодрома произошел в ТЦ "Питерлэнд". У посетителя аттракциона отстегнулся карабин страховочного ремня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще