Новости 19 ноября 2016 г. 15:17

Главу крупной управляющей компании Сыктывкара обвинили в растрате 46 млн рублей

Сыктывкар. 19 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель ООО "Октябрьская управляющая компания" Евгений Шарапов предстал перед судом в Сыктывкаре по обвинению в растрате 46 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Слушания по делу о растрате денежных средств, принадлежащих двум ресурсоснабжающим организациям, начались в Сыктывкарском городском суде.

По версии следствия, обвиняемый Е.Шарапов с 2011 по 2013 год не перечислял в полной мере ОАО "ТГК-9" (правопреемник ПАО "Т Плюс") и ОАО "Сыктывкарский водоканал" деньги, которые выплатили за отопление и водоснабжение жильцы домов, находящихся на обслуживании "Октябрьской управляющей компании".

"Ущерб "ТГК-9" от этих действий составил около 44 млн рублей, водоканал недополучил около 1,9 млн рублей. Этими деньгами Е.Шарапов распорядился по своему усмотрению", - отметили в пресс-службе.

ООО "ОУК" вошло в число управляющих организаций Сыктывкара, которые охватило массовое банкротство в 2013-2014 годах. Долги перед поставщиками услуг в одно время составили 145 млн рублей. Организация направила заявление в Арбитражный суд Коми о признании банкротом. Позже весь жилфонд после проведения соответствующего конкурса перешел под управление новой управляющей компании практически с таким же названием - ООО УК "Октябрьская управляющая компания" (сейчас ООО УК "Октябрьская"). Ее также возглавлял Е.Шарапов, а затем стал руководителем ООО УК "ЖЭК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще