Новости 18 ноября 2016 г. 18:58

Бывший вице-губернатор Петербурга Оганесян арестован по делу о хищении более 50 млн руб. при строительстве стадиона

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга в пятницу арестовал бывшего вице-губернатора северной столицы Марата Оганесяна по делу о хищении более 50 млн рублей при строительстве стадиона на Крестовском острове, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Как отметила, оглашая решение, судья Олеся Буланая, у следствия есть достаточно оснований, чтобы полагать, что М.Оганесян может оказать давление на свидетелей, а также скрыться от следствия. Так, незадолго до задержания он подал документы на получение визы США, имея действующий загранпаспорт.

Она отметила, что имеющие у М.Оганесяна заболевания могут лечиться амбулаторно, поэтому суд не рассматривает основания для избрания меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

М.Оганесян отправлен под арест на 2 месяца - до 15 января 2017.

Закрытое заседание длилось более 4 часов, в зал заседания приглашалась бригада скорой помощи.

Как сообщалось, М.Оганесян был задержан в Москве 16 ноября. Затем его этапировали в Петербург, где 17 ноября ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, в ходе допроса в качестве обвиняемого М.Оганесян от дачи показаний отказался.

По версии следствия, М.Оганесян обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству стадиона, в результате чего в 2014 году было совершено хищение денежных средств в сумме более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще