Новости 18 ноября 2016 г. 11:15

В Карелии вооруженная банда рэкетиров попалась в руки полиции после ДТП

Петрозаводск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции смогли задержать вооруженных членов преступной группы, занимавшейся вымогательством, после ДТП с участием автомобиля подозреваемых, сообщает МВД Карелии.

По информации министерства, в Лахденпохском районе Карелии столкнулись две иномарки. Наряд ДПС в ходе осмотра одного из автомобилей обнаружил автомат Калашникова, пистолет Макарова, ружье ТОЗ, боеприпасы к ним, а также маски, камуфляжи, сменные номера от автомобилей.

"Граждане, находившиеся в салоне, были задержаны. Оба оказались жителями Ленинградской области, один из них судим за убийство", - говорится в сообщении.

Дальнейшей работой с подозреваемыми занялись сотрудники уголовного розыска. Было установлено, что задержанные являются членами преступной группы, которая действовала на территории Лахденпохского района. Под угрозой насилия они вымогали деньги у местных жителей. В полицию потерпевшие обращаться не стали, боясь расправы.

Полицейские установили, что к обоим преступлениям причастен еще один житель Санкт-Петербурга. Он также был задержан.

В настоящее время по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 163 УК РФ "Вымогательство", 162 УК РФ "Разбой" и 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия", возбуждены уголовные дела. Изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу.

Один из фигурантов заключен под стражу, в отношении других решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще