Новости 17 ноября 2016 г. 13:32

Угодившие в ледовый затор у Финляндского моста в Петербурге суда освобождены, угрозы ЧС нет - МЧС

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты ГУ МЧС по Санкт-Петербургу приняли участие в операции по освобождению судов из ледового затора у Финляндского моста, угрозы возникновения чрезвычайной ситуации нет, сообщил в четверг на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" начальник центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Петербургу Александр Радько.

"В районе Финляндского моста возникли заторные явления. Вчера по инициативе ГУ МЧС был создан оперативный штаб, в который вошли представители городских властей, представители "Волго-Балта" (оператор судового движения - ИФ), полиция, метеослужба. К утру сегодня с помощью городского ледокола "Невская застава", а также ледоколов "Капитан Плахин", "Капитан Измайлов" суда удалось вывести на чистую воду", - сказал он.

В настоящее время оператор ищет место для стоянки судов, которые, вероятно, останутся зимовать в Петербурге, добавил А.Радько.

Он подчеркнул, что "никакой ЧС в городе нет".

В пресс-службе ГУ МЧС "Интерфаксу" уточнили, что суда попали в затор у Финляндского моста 12 ноября. Помощь потребовалась пяти судам, в том числе сухогрузу "Омский-132".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще