Новости 16 ноября 2016 г. 16:29

Суд Петербурга начнёт рассматривать дело экс-начальника таможни Северо-Запада 25 ноября

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга 25 ноября приступит к рассмотрению уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего начальника Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Назипа Галикеева, сообщает пресс-служба суда в среду.

По данным сайта суда, Н.Галикеев вместе с действующим заместителем начальника управления по таможенному контролю СЗТУ генерал-майором таможенной службы Юрием Лямкиным обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Дело рассмотрит судья Юлия Котенева.

По данным СМИ, фабула уголовных дел связана с распоряжением недвижимостью.

По данным из открытых источников, Н.Галикев начал службу в таможенных органах с должности старшего инспектора Уфимской таможни в сентябре 1991 года и к 2010 году возглавил СЗТУ. 12 апреля 2013 года он покинул пост руководителя управления.

Как сообщалось, в 15 апреля 2013 года Н.Галикеев возглавил представительство Федеральной таможенной службы в Белоруссии.

По данным сайта СЗТУ, первый замначальника управления по таможенному контролю управления генерал-майор таможенной службы Ю.Лямкин был назначен на свой пост в 2009 году. "За добросовестное выполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в дело защиты экономических интересов Российской Федерации Ю.Лямкин трижды был награжден ведомственными наградами. В 2003 ему была вручена медаль "За службу в таможенных органах" III степени, в 2005 - медаль "За усердие", и в 2008 медаль "За службу в таможенных органах" II степени", - отмечается на сайте управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще