Новости 13 октября 2016 г. 18:02

Путепровод за 726 млн руб. через ж/д пути на севере Ленобласти откроется для автомобилистов 14 октября

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Движение по новому путепроводу на станции Возрождение железнодорожной ветки Выборг-Каменногорск в Выборгском районе Ленинградской области откроется для автомобилистов 14 октября 2016 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Стоимость путепровода длиной 191,75 м составляет 726 млн рублей, рабочее движение по нему было открыто в четверг. Путепровод обеспечивает беспрепятственный переезд через железнодорожные пути на двух уровнях в районе станции Возрождение, а также подъезды к поселкам Глубокое, Возрождение, остановочному пункту 21-й километр.

Проект реализован в рамках соглашения об организации разработки проектной и сметной документации и совместном финансировании между РЖД и Ленинградской областью.

Путепровод является первым из четырех строящихся в регионе автодорожных объектов, ввод которых в эксплуатацию позволит решить транспортные проблемы на пересечении автомобильных трасс и железных дорог.

"Мы получили бесценный опыт, который позволит нам не только завершить оставшиеся виадуки в Выборгском и Гатчинском районах, но и начать проектирование и строительство новых региональных путепроводов", - приводятся в сообщении слова губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Участок Выборг-Каменногорск является составной частью однопутной железнодорожной линии Выборг-Каменногорск-Хийтола. Среднегодовая суточная интенсивность движения на автомобильной дороге Комсомольское-Приозерск составляет около 6 тыс. автомобилей, она пересекает железную дорогу на станции Возрождение.

Как сообщалось ранее, власти Ленобласти в общей сложности до 2020 года запланировали строительство около 70 путепроводов через железнодорожные пути на территории региона. Ориентировочная стоимость строительства каждого объекта - 1 млрд рублей.

Необходимость строительства большинства из них связана с реализацией проектов РЖД по увеличению пропускной способности железнодорожных подходов к морским портам и организацией движения скоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще