Новости 26 сентября 2016 г. 17:53

ФАС одобрила покупку структурой Романа Троценко аэропорта "Храброво"

Калининград. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство ООО "Инновации для развития" о покупке 100% акций АО "Аэропорт "Храброво" в Калининградской области, говорится в материалах ФАС.

ООО "Инновации для развития", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", на 100% принадлежит бывшему главе АО "Объединенная судостроительная корпорация" Роману Троценко.

Ранее ООО "Новапорт Инвест" (входит в "Новапорт Холдинг", который также принадлежит Р.Троценко) предоставило аэропорту кредит на 200 млн рублей для реконструкции аэровокзала.

Модернизация аэропорта ведется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, ее завершение намечено на IV квартал 2017 года.

Компания "Новапорт" летом текущего года сообщила, что вошла в акционерный капитал аэропортов в Калининграде ("Храброво") и Минеральных Водах. "В настоящее время дорабатываются финальные документы, идет процесс закрытия сделки", - говорилось в сообщении. В пресс-службе "Новапорта" не уточняли, какие доли контролирует холдинг в аэропортах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще