Новости 26 сентября 2016 г. 13:36

"Мираторг" вложит 200 млн руб. в зерновой проект и постройку элеватора в Калининградской области

Калининград. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Калининградская мясная компания" (входит в АПХ "Мираторг") инвестирует свыше 200 млн рублей в проект по выращиванию зерновых в регионе, сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что зерновой проект будет реализован в 2016-2017 годах. В текущем году компания собрала на своих полях 9,3 тыс. тонн ячменя, пшеницы и тритикале для обеспечения кормами растущего поголовья крупного рогатого скота (КРС) на 6 своих фермах.

В следующем году "Мираторг" планирует расширить площадь посевов зерновых до 5 тыс. га и увеличить заготовку урожая в 2,5 раза - до 25 тыс. тонн. Кроме того, в 2017 году компания планирует построить элеватор и емкость для сушки зерна, мощностью до 26 тыс. тонн.

"Благодаря запуску собственного зернового проекта в текущем году мы полностью отказались от закупок зерна, входящего в зимний рацион КРС породы абердин-ангус. Это позволяет сохранить привесы животных на должном уровне. Плодородная почва области и передовые технологии позволят обеспечить растущее поголовье необходимым количеством кормов", - цитирует пресс-служба слова генерального директора ООО "Мираторг Запад" (дочернее предприятие "Мираторга", выпускающее замороженные мясные полуфабрикаты) Жанны Мальковой.

В настоящее время "Калининградская мясная компания" управляет 6 фермами в Озерском и Неманском районах области и дополнительно инвестирует 1,6 млрд рублей в строительство двух новых ферм. Общее поголовье превышает 45 тыс. голов абердин-ангусской породы и в 2016 году увеличилось на 15,5 тыс. телят. Земельный банк компании - более 52 тыс. га занятые под растениеводство и пастбища для выпаса КРС.

В Калининграде также работает ООО "Мираторг-Запад" (дочернее предприятие "Мираторга", выпускающее замороженные мясные полуфабрикаты).

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплекс "Короча", транспортная компания, низкотемпературные автоматизированные распределительные центры, дистрибьюторская компания с филиалами в крупных городах страны. Объем завершенных инвестиций превышает 120 млрд рублей.

Компания работает в 15 регионах России, имеет более 16 тыс. клиентов.

Владельцами холдинга являются братья Александр и Виктор Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще