Новости 23 сентября 2016 г. 11:24

"ОМЗ-Ижора" завершает изготовление образцов-свидетелей для второго энергоблока ЛАЭС-2

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Предприятие "ОМЗ-Ижора" (входит в "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) завершает изготовление партии образцов-свидетелей для второго энергоблока Ленинградской АЭС-2, сообщает пресс-служба ОМЗ.

В общей сложности к концу сентября текущего года предприятие должно изготовит 5456 образцов-свидетелей различного типоразмера и назначения.

Образцы-свидетели - это изделия, сделанные из того же материала и по той же технологии, что и корпус реактора. Они используются для мониторинга состояния материала в процессе эксплуатации АЭС.

ЛАЭС-2 сооружается по проекту АЭС-2006 для замещения мощностей действующей атомной станции. В рамках контракта на производство и поставку энергетического оборудования, заключенного в 2008 году, ОМЗ поставляют строящейся станции корпусное оборудование для двух энергоблоков: корпуса реакторов ВВЭР-1200 с внутрикорпусными устройствами, верхние блоки, компенсаторы давления.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще