Новости 21 сентября 2016 г. 15:14

Президент Торгово-промышленной палаты Петербурга Катенев планирует сохранить должность в организации

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Владимир Катенев, выигравший выборы в Государственную думу РФ по 215-му одномандатному округу, намерен сохранить за собой должность в структуре палаты.

"Завтра мы будем решать этот вопрос. Есть схема, которая выработана в ряде региональных Палат: если руководитель уходит на выборную должность, он может сохранить свой пост в палате на общественных началах", - сказал В.Катенев "Интерфаксу" в среду, уточнив, что планирует сохранить за собой "ту или иную должность".

По его словам, решение нужно будет согласовать с Торгово-промышленной палатой РФ.

В.Катенев отметил, что действующий Устав организации позволяет ему остаться в должности, и ряд руководителей ТПП в регионах сохранил за собой должность на общественных началах, избравшись в Государственную думу.

Как сообщалось, в одномандатных округах на думских выборах в Петербурге победили вице-губернатор города Игорь Дивинский, действующие депутаты Евгений Марченко, Виталий Милонов ("Единая Россия, Заксобрание Петербурга), Сергей Вострецов ("Единая Россия", Госдума), Елена Драпеко ("Справедливая Россия", Госдума), а также Владимир Бортко (КПРФ), Михаил Романов ("Единая Россия"), В.Катенев ("Единая Россия").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще