Новости 21 сентября 2016 г. 14:41

Польская Ekozon намерена вложить 62 млрд руб. в производство метанола в Ленобласти - власти региона

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ekozon Ltd (Польша) намерена вложить 62 млрд рублей в создание производства метанола в Ленинградской области, сообщил вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов журналистам в среду.

Как отметил Д.Ялов, соответствующее инвестсоглашение о намерениях власти региона подпишут с Ekozon в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи, который состоится 29 сентября - 2 октября.

По его словам, в настоящее время обсуждаются несколько площадок для размещения производства, в частности Пикалево и Кингисепп. Планируется создать 500 новых рабочих мест. Вице-губернатор не уточнил других параметров проекта.

В пресс-службе Д.Ялова "Интерфаксу" уточнили, что раннее компания Ekozon планировала разместить производство метанола в Калининградской области.

В материалах правительства Калининградской области сообщается, что Ekozon планировала реализовать инвестиционный проект по строительству завода по производству метанола в поселке Светлый Калининградской области. Согласно проекту, производственная мощность фабрики напрямую будет зависеть от количества поставок газа: при поставке 530 млн кубометров газа фабрика сможет производить 500 тыс. тонн метанола в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще