Новости 19 сентября 2016 г. 18:00

Белорусский производитель готов поставлять Петербургу троллейбусы

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" (Минск) рассматривает различные формы сотрудничества с петербургскими властями и производителями в части поставок троллейбусов, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор минской компании Владимир Король в понедельник в Петербурге.

"Да, мы планируем (участвовать в конкурсах на поставку троллейбусов - ИФ)", - сказал В.Король.

Говоря о возможных объемах поставок, В.Король отметил, что за три года "Белкоммунмаш" заменил в Минске 1,1 тыс. "одних троллейбусов". "Конкурс на 100 троллейбусов для нас не проблема, мы готовы к таким поставкам", - сказал глава предприятия.

Он также добавил, что примерно 60% комплектующих белорусских троллейбусов - это российские поставки, "наши давние связи".

Отвечая на вопрос о возможности локализовать производство в России, В.Король отметил, что если правительство Петербурга предложит партнеров, то "мы готовы рассмотреть, главное, чтобы это было не в ущерб качеству".

ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" является государственным предприятием, учрежденным Мингорисполкомом. В настоящее время "Белкоммунмаш" является ведущим промышленным предприятием Белоруссии в области производства и капитального ремонта подвижного состава городского электрического транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще