Новости 24 августа 2016 г. 19:44

В Калининграде начался ремонт одного из тренировочных стадионов к ЧМ-2018

Калининград. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде строители приступили к реконструкции стадиона "Мирный", который станет тренировочным во время ЧМ-2018, заявил журналистам глава города Александр Ярошук.

"Действующий стадион "Пионер" на время подготовки и проведения ЧМ- 2018 будет называться "Мирный". В эксплуатацию он будет введен к ноябрю 2017 года. Здесь оборудуем футбольное поле с естественным покрытием, трибуны на 500 мест, парковку и другую необходимую инфраструктуру", - сказал А.Ярошук.

Подрядчик приступил к работам, которые идут по графику. Уже разобраны старые постройки и ограждения. В настоящее время идет демонтаж беговых дорожек, устройство сети наружного водопровода системы полива поля, устройство фундаментов бытового и хозяйственного блоков, резка растительного грунта футбольного поля. Стоимость контракта составляет 113, 3 млн рублей.

По словам градоночальника, стадион "Мирный-Пионер" одно из тех мест, где занимались спортом многие поколения калининградцев. Здесь тренируются воспитанники детско-юношеской школы по футболу, которые продолжат занятия и после ЧМ-2018.

"Мы запланировали сделать здесь настоящий спортивный кластер. Еще одна площадка по соседству предварительно согласована под застройку ледового дворца со стандартным катком и со всей инфраструктурой. В этом районе она нужна для тренировок детей, воспитанников спортивных школ и взрослых", - отметил мэр.

Как сообщалось, Калининград вошел в число городов России, которые будут принимать матчи ЧМ-2018. Основной стадион будет построен на острове Октябрьский в центре города. Предполагается, что вместимость стадиона должна составлять 35 тыс. зрителей на время проведения ЧМ-2018.

Также в городе будет построено два тренировочных стадиона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще