Новости 24 августа 2016 г. 15:19

Школы Ленобласти готовы к 1 сентября - МЧС

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Главного управления МЧС по Ленинградской области проверили все образовательные учреждения региона перед началом нового учебного года, сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Руслан Батдыев в среду.

"На территории Ленинградской области все объекты, которые подлежат приемке, на сегодняшний день проверены на 100%. Из них приняты 98,1%, еще 17 учебных заведений находятся на рассмотрении из-за технических моментов, но в ближайшие дни и они будут приняты", - сказал Р.Батдыев.

В свою очередь, председатель комитета общего и профессионального образования области Сергей Тарасов сообщил, что сегодня в регионе обучаются 351 тыс. человек, из которых около половины - школьники, включая 17,5 тыс. первоклассников.

"У нас первоклассников в этом году значительно больше, чем в прошлом - почти на 2 тыс. человек у нас увеличение. В целом детей школьного возраста в этом году больше на 6 тыс. человек. Это, конечно, за счет увеличения рождаемости и переезда в Ленинградскую область россиян из других регионов", - сказал С.Тарасов.

Он отметил, что 1 сентября будут открыты три школы: две на 1600 и 600 мест соответственно - в Кудрово и еще одна школа на 1224 места - в Мурино. Всего в регионе строится девять школ. Их планируют подготовить к эксплуатации в конце текущего - начале следующего года. В 2016 году также планируется ввести 19 детских садов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще