Новости 22 августа 2016 г. 16:06

Металлургический комплекс за 8,5 млрд руб. планируется построить под Петербургом

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Металлургический комплекс, включающий электросталеплавильный, кузнечнопрессовый, механообрабатывающий, термический цеха, склады и автобазу планируется построить в городе Колпино на территории Ижорских заводов под Петербургом, сообщил исполнительный директор АО "Кузнечно-механический завод "Ижора-Металл" Олег Данченко в ходе заседания совета по инвестициям при губернаторе Петербурга в понедельник.

Объём инвестиций в проект, по его словам, оценивается в 8,5 млрд рублей. Общая площадь комплекса составит около 96,6 тыс. кв. м, проект планируется реализовать на участке 18 га. Предполагается, что мощность сталеплавильного цеха составит 60-80 тыс. тонн слитков в год, кузнечнопрессового - около 46 тыс. тонн поковок в год.

О.Данченко отметил, что срок реализации проекта составит около семи лет, в настоящее время переговоры по финансированию ведутся с двумя инвесторами, в частности, с чешской компанией ALTA. Предполагается, что доля собственных средств "Ижора-Металл" составит около 15%.

Для реализации проекта инвестору требуется статус стратегического, а также предоставление земельного участка целевым назначением, отметил О.Данченко. Инвестсовет проект поддержал.

АО "Кузнечно-механический завод "Ижора-металл" организовано в конце 2002 года на базе бывшего кузнечно-прессового цеха №9 ОАО "Ижорские заводы". В настоящее время акционерами компании являются физлица. Предприятие специализируется на производстве поковок (заготовка или готовое изделие, получаемое ковкой или горячей объёмной штамповкой в кузнечно-штамповочном производстве - ИФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще