Новости 17 августа 2016 г. 11:34

ВТБ выделит 2 млрд руб. лесопромышленному холдингу в Вологодской области

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ВТБ установил кредитный лимит группе компаний "Вологодские лесопромышленники" на сумму более 2 млрд рублей сроком на 5 лет, говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) ВТБ.

В рамках установленного лимита планируется предоставление кредитов на пополнение оборотных средств предприятий в составе ГК и приобретение лесозаготовительной техники и оборудования для пеллетного производства, а также выдача гарантий в адрес налоговых органов.

Процентная ставка за пользование заемными средствами в сообщении не уточняется.

Как сообщалось, в конце июля текущего года ООО "Харовсклеспром" в составе ГК "Вологодские лесопромышленники" запустило в эксплуатацию второй этап обрабатывающего производства по комплексной переработке древесного сырья, построенного с привлечением финансирования ВТБ.

Ранее в рамках данного проекта ВТБ установил ГК "Вологодские лесопромышленники" кредитный лимит в сумме более 1,3 млрд рублей сроком на пять лет.

Заемные средства были направлены на приобретение нового оборудования и реконструкцию производственных мощностей предприятия.

Предприятия холдинга "Вологодские лесопромышленники" осуществляют производство и реализацию древесины, пиломатериалов, перевозки древесины на внешний и внутренний рынок, закупку и перевалку лесной продукции мелких лесозаготовителей на собственных терминалах, лизинговые операции, разработку и реализацию инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе Северо-Запада России.

ВТБ по итогам I полугодия 2016 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще