Новости 27 июля 2016 г. 11:38

Уровень безработицы в Петербурге снизился до 1,6%

*** Показатель остается самым низким в России

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число безработных, стоящих на учете в северной столице, по итогам первой половины 2016 года составило 12,4 тыс. человек, сообщила директор Санкт-Петербургского центра занятости Юлия Горохова на пресс-конференции в среду.

"Если в 2015 уровень безработицы у нас составлял 1,8%, то сейчас он снизился до 1,6%, по всем субъектам Российской Федерации мы находимся на последнем месте по уровню безработицы. Можно сказать, что здесь у нас менее напряженная обстановка по сравнению с другими субъектами", - отметила Ю.Горохова.

По данным Центра занятости, еще в марте в Петербурге было зарегистрировано свыше 14 тыс. безработных. В настоящее время на учете стоят 12 тыс. 480 человек. При этом в городской базе вакансий находится 53,2 тыс. предложений работы. Порядка 42% горожан находятся в поиске работы от 1 до 4 месяцев, 29% ищут новую работу от 4 до 8 месяцев.

"В последние годы у нас наблюдается положительная динамика по уровню занятого населения. В этом году впервые почти 73% экономически активного населения у нас занято. Также в последнее время в большей степени стали выходить на работу женщины и пенсионеры, тенденция в этом плане очень положительная", - добавила Ю.Горохова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще