Новости 22 июля 2016 г. 15:05

Воркутауголь без учета шахты "Северная" в I полугодии на 7,7% сократил добычу угля

Сыктывкар. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем добычи угля на АО "Воркутауголь" (входит в ресурсный дивизион ПАО "Северсталь") без учета шахты "Северная" в январе-июне 2016 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 7,7% - до 5,3 млн тонн, сообщает пресс-служба компании.

В первом полугодии на шахтах предприятия было подготовлено 14,6 тыс. погонных м. горных выработок, в их числе 2,1 тыс. м. капитальных выработок. Это на 10% и 25% соответственно меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Центральная обогатительная фабрика "Печорская" переработала 3,5 млн тонн угля, выпустив 1,8 млн тонн угольного концентрата (в 2015-м - 3,6 млн тонн и 1,7 млн тонн соответственно). Общий объем производства концентрата в компании "Воркутауголь" составил 2,4 млн тонн.

"На результаты нужно смотреть с поправкой на аварию на шахте "Северная", так как ее влияние на общие результаты очень значительное, и изменить это мы уже не можем. Тем не менее, компания выполняет план по добыче и создает запасы угля на грядущий период перемонтажей лав", - отметил генеральный директор АО "Воркутауголь" Вадим Шаблаков.

Во втором полугодии компания запустит 4 новые лавы по пластам Четвертому, Тройному и Мощному, на всех действующих шахтах компании.

АО "Воркутауголь" входит в "Северсталь Ресурс" (горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь") и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке и на Украине. Крупнейшим бенефициаром группы является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще