Новости 14 июля 2016 г. 14:25

Четверня родилась в петербургском центре им.Алмазова после ЭКО

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врачи перинатального центра Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова приняли роды у жительницы Липецка, беременной четверней.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в учреждении, 28-летней женщине в городе Липецке было сделано экстракорпоральное оплодотворение, ей пересадили два эмбриона.

"По словам главного врача перинатального центра, кандидата медицинских наук Ольги Ли, чаще всего, если два пересаженных эмбриона делятся, то получается тройня. Но это уникальные случай, когда два эмбриона разделились на четыре и получились четыре мальчика", - рассказал собеседник.

После того как врачи в Липецке установили, что пациентка беременна четверней, они обратились к специалистам перинатального центра, которые консультировали женщину удаленно в течение 26 недель. После она приехала в Петербург и в течение пяти недель, вплоть до родов, находилась в перинатальном центре исследовательского центра им.Алмазова.

"Последние пять недель женщина постоянно находилась под наблюдение врачей, у нее были различные осложнения. Роды проходили путем кесарева сечения. Вес первого и второго мальчиков составил 1 кг 570 граммов. Третий ребенок при рождении весил 1 кг 320 граммов, четвертый - 1 кг 310 граммов", - отметили в перинатальном центре.

Все дети в настоящее время находятся в реанимации, им проводится интенсивная терапия. Трое из них дышат самостоятельно, одному требуется дыхательная поддержка. Мама чувствует себя прекрасно, добавили в учреждении.

Собеседник отметил, что за шесть лет существования перинатального центра Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им.Алмазова это второй случай рождения четверни. Пациентки центра за время его работы также родили 34 тройни и 485 двоен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще