Новости 5 июля 2016 г. 09:24

Памятник XVII века Дом Седельщикова вновь горел в Пскове

Псков. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар произошел минувшей ночью в здании памятника федерального значения "Дом Седельщикова" в Пскове.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сообщение о пожаре поступило в 1.38 вторника. В результате в здании XVII века выгорели 3 комнаты на 3-м этаже.

"К тушению огня были привлечены 6 специализированных автомобилей. Причиной очередного пожара в Доме Седельщикова, по предварительным данным, стало занесение постороннего источника огня", - рассказали в МЧС.

Дом Седельщикова на ул. Герцена, 5 - объект культурного наследия федерального значения. В последние годы дом пустовал, становился приютом для бездомных и неоднократно горел (17 марта и 10 августа 2014 года). Ранее в нем располагался центр "Подросток". После того как он выехал из здания, власти неоднократно обсуждали вопрос о дальнейшем использовании здания. В начале 2016 года Псков передал Дом Седельщикова в дар области. Согласно заявлениям чиновников, в доме на Герцена, 5 планируется открыть отель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще