Новости 23 июня 2016 г. 13:47

Архангельский ЦБК выполнил все обязательства коллективного договора за 2015г - гендиректор

Архангельск. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – ОАО «Архангельский ЦБК» 2015 году в полном объеме выполнило все производственные и экономические показатели, утвержденные советом директоров компании.

Такие данные генеральный директор комбината Дмитрий Зылев озвучил в ходе открытой конференции работников комбината, его дочерних обществ и профсоюзной организации предприятия, посвященной подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора АЦБК в 2015 году.

Д.Зылев также напомнил о модернизации предприятия. Общий объем капитальных вложений в прошлом году в основные фонды составил 1,7 млрд рублей, ввод основных средств составил 5,8 млрд рублей.

По его словам, оплата труда работников АЦБК производилась в соответствии с действующим законодательством, коллективным договором по тарифным ставкам, сдельным расценкам, должностным окладам, утвержденным на предприятии. Согласно положению «О вознаграждении работников по итогам работы за год» в 2015 г. было выплачено по итогам работы за 2014 г. 23,9 млн рублей.

В начале 2015 года руководством предприятия и профсоюзом работников было доработано Соглашение №2 к Коллективному договору, в котором прописаны дифференцированные размеры компенсаций и льгот, устанавливаемые в зависимости от класса условий труда на рабочих местах по результатам СОУТ. Как отметил Д.Зылёв, размеры компенсаций, установленные данным соглашением, значительно выше минимальных размеров, определенных Трудовым кодексом РФ. Применение результатов СОУТ увеличило фонд оплаты труда в отчетном году по сравнению с прошлым годом на 14,6 млн рублей.

В прошлом году Архангельский ЦБК также выполнил в полном объеме все взятые обязательства по социальной сфере и предоставлению работникам социальных льгот и гарантий, закрепленных ТК и Коллективным договором.

Целевое финансирование объектов дочернего ОАО «Быт» составило более 35 млн рублей, в том числе, финансирование программы «Развитие детского спорта от Архангельского ЦБК». Расходы на спортивно-массовые мероприятия составили около 8 млн рублей.

Всего на социальные программы и мероприятия в 2015 году было направлено 306,2 млн рублей.

В итоге генеральный директора АЦБК отметил, что обязательства со стороны работодателя по линии Коллективного договора выполнены в полном объёме. «Сам Коллективный договор действует с 2015 по 2017 гг., - отметил Д.Зылёв. – В этом году и в 2017 году все его условия будут не только выполняться, но и превысят показатели прошлого году».

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще