Новости 20 июня 2016 г. 13:20

Air Serbia открыла регулярные рейсы из Петербурга в Белград

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Air Serbia в субботу открыла прямые регулярные рейсы из Белграда (Сербия) в петербургский аэропорт "Пулково", сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом).

Указанный маршрут обслуживается на регулярной основе впервые в новейшей истории аэропорта "Пулково".

Как сообщалось, рейсы из "Пулково" в столицу Сербии и обратно будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Для перелетов будут использоваться воздушные суда Airbus A319. Время в пути составит 2 часа 40 минут.

Стоимость билетов начинается от 232 евро за перелет в экономическом классе туда-обратно.

"В 2015 году Белград стал наиболее востребованным у путешественников направлением, по которому не было прямых перелетов из Петербурга. За минувшие пять лет непрямой пассажиропоток между двумя города возрос на 263%, и в 2015 году превысил 20 тыс. человек", - говорил ранее коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин.

Авиакомпания Air Serbia - с 2013 года национальный перевозчик Сербии. Маршрутная сеть включает 44 направления в Европе, Средиземноморье, на Ближнем Востоке и в Северной Америке.

Аэропорт "Пулково" весной 2010 года был передан в управление ВВСС, которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще