Новости 27 мая 2016 г. 08:44

Петербург со дня основания стал центром передовых идей в науке, искусстве и промышленности - Полтавченко

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург в пятницу отмечает 313-ю годовщину со дня своего основания.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравляют жителей северной столицы с Днем основания города.

"313 лет назад началась история Санкт-Петербурга - города с великой судьбой. Ленинградцы-петербуржцы гордятся мужеством отцов и дедов, защитивших Ленинград во время Великой Отечественной войны, стойкостью тех, кто жил и трудился в суровые годы блокады. Новые поколения горожан бережно хранят богатое историческое наследие и делают все, чтобы Петербург всегда был красивым, доброжелательным и открытым миру городом", - говорится в поздравлении.

Г.Полтавченко и В.Макаров добавляют, что с момента своего основания Петербург стал центром передовых идей в науке и образовании, искусстве и архитектуре, промышленности и технологиях.

"Сегодня в северной столице реализуются крупные инвестиционные проекты, активно развиваются социальная сфера и городская инфраструктура. На берегах Невы строятся жилые кварталы, спортивные объекты мирового уровня. Наш город принимает миллионы туристов со всего мира. Полным ходом идет подготовка к Чемпионату мира по футболу", - подчеркивают руководители города.

Губернатор и председатель Закса желают петербуржцам счастья и благополучия, вдохновения и удачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще