Новости 25 мая 2016 г. 15:51

РЖД открыли здание нового вокзала в Ленобласти за 272 млн руб

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "РЖД" в среду ввело в эксплуатацию новый железнодорожный вокзал в городе Кириши (Ленинградская область), сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО "РЖД").

"Нам важно, чтобы пассажиры почувствовали, что РЖД меняется к лучшему, предоставляя самые качественные и современные услуги не только на вокзалах крупных населенных пунктов, но и в небольших городах", - сказал в приветственной речи президент РЖД Олег Белозеров.

В строительство нового вокзала инвестировано 271,8 млн рублей. Его площадь - 763,3 кв.м (старый вокзал занимал площадь 353 кв.м).

В здании нового вокзала размещены зал ожидания вместимостью 100 человек, билетно-кассовый блок (кассы дальнего и пригородного сообщения), буфет, помещения линейного пункта полиции, технологические помещения работников РЖД.

Как сообщалось, в планах Октябрьской дирекции пассажирских обустройств (ОДПО, структура ОЖД) на 2016 года - модернизация вокзала в Белоострове.

Кроме того, Северо-Западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов (СЗРДЖВ) запланировала капремонт вокзала Мурманска, приуроченный к празднованию 100-летия областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще