Новости 25 мая 2016 г. 15:40

Особняк в центре Петербурга, где жил обер-прокурор Синода Победоносцев, вновь попытаются продать 28 июля

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) повторно выставило на продажу исторический особняк на Литейном проспекте, известный как "Дом Нарышкина", торги назначены на 28 июля, сообщает пресс-служба РАД.

Начальная цена пятиэтажного особняка составляет 390 млн рублей. Площадь объекта - 5,5 тыс. кв. м, земельного участка, на котором он расположен - 2,7 тыс. кв. м. Объект расположен в историческом центре на углу Невского и Литейного проспектов.

Покупатель здания сможет реконструировать его под гостиницу или деловой центр. Фасадная часть здания может быть использована под магазин, медицинскую клинику или представительский офис, а дворовая часть - под ресторанную зону.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 1 июня по 26 июля.

Аукцион на продажу особняка уже объявлялся в сентябре 2015 года. Начальная стоимость объекта составляла 480 млн рублей.

Особняк на Литейном, 62 (Дом Гурьева - Нарышкина) был возведен в первой трети XIX века. В 1856-1858 годах дом был перестроен по проекту зодчего Гарольда Боссе. В 1870-е годы в здании жил обер-прокурор Константин Победоносцев. В годы Первой мировой войны здесь располагался Синодальный лазарет на 400 коек. В советский период до 1988 года в здании находился один из филиалов музея Октябрьской железной дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще