Новости 29 апреля 2016 г. 13:16

"РусЛайн" планирует начать рейсы из Петербурга по ряду новых направлений, в том числе в Таллин

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "РусЛайн" планирует начать выполнение рейсов из петербургского аэропорта "Пулково" еще по ряду международных и внутрироссийских направлений, сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор компании Александр Крутов.

В частности, по его словам, в течение месяца планируется достигнуть окончательных договоренностей по открытию рейсов из Петербурга в Таллин (Эстония) и обратно на круглогодичной основе. "Обсуждаем от трех до семи рейсов в неделю", - сказал он.

А.Крутов отметил, что в общей сложности авиакомпанией рассматривается возможность открытия до четырех направлений из "Пулково" - двух зарубежных и двух внутрироссийских.

Также коммерческий директор напомнил, что с 1 июня текущего года "РусЛайн" начнет выполнение рейсов из Петербурга в Осло (Норвегия), при этом осуществлять их планируется на круглогодичной основе.

Авиакомпания "РусЛайн" создана в 1997 году, сертификат эксплуатанта получила в 2003 году, выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров в 40 пунктов назначения в восемь стран мира. Флот компании состоит из 20 самолетов Bombardier CRJ-100/200 и трех Embraer-120 вместимостью 50 и 30 кресел соответственно.

В весенне-летнем сезоне маршрутная сеть компании из Петербурга уже включает пять рейсов: в Вильнюс (Литва), Воронеж, Киров, Липецк и Пензу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще