Новости 10 февраля 2016 г. 18:29

До конца года на Вологодчине заработают комплексы "Безопасный город"

Вологда. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аппаратно-программный комплекс (АПК) "Безопасный город" внедрят в Вологодской области к концу 2016 года, сообщила пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова в среду.

Программа развернется в трех муниципальных образованиях: Вологде, Череповце и Вытегорском районе, в которых в общей сложности проживает 55% жителей области.

Контур АПК будет включать наружное видеонаблюдение, систему оповещения, пункты экстренной связи "гражданин-полиция", камеры видеонаблюдения в общественных местах, камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Все системы будут работать в режиме реального времени.

В среду для реализации проекта правительство региона подписало контракт с компанией "Ростелеком".

"Подписывая это соглашение, мы приступаем к реализации проекта АПК "Безопасный город". Уверен, что его совместная реализация даст положительный эффект: снижение уровня преступности и гибели людей на дорогах, увеличение раскрываемости правонарушений. Наша главная задача - обеспечение безопасности населения", - отметил губернатор Олег Кувшинников на церемонии подписания договора.

Отмечается, что по контракту все работы должны быть завершены в течение 300 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще