Новости 10 февраля 2016 г. 18:10

"Газпром" в 2016г направит 500 млн руб. на строительство и проектирование газопроводов в Ленобласти

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Газпром" в 2016 году направит на строительство и проектирование газопроводов в Ленинградской области 500 млн рублей, сообщает пресс-служба компании по итогам встречи губернатора региона Александра Дрозденко и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера в среду.

В текущем году планируется начать строительство четырех газопроводов, продолжить - двух, завершить - одного. Кроме того, должна быть подготовлена проектная документация для 21 газопровода.

В ходе встречи главы "Газпрома" и губернатора Ленобласти было заявлено, что значительное расширение газотранспортной системы региона необходимо, в частности, для реализации проекта Baltic LNG, а также создания точки входа нового трансбалтийского газопровода "Северный поток - 2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год.

В сообщении также отмечается, что в настоящее время достигнут уровень газификации региона 65,2%. При этом, как сообщалось ранее, год назад процент газификации составлял 63,8%. В минувшем году на строительство четырех и проектирование 19-и газопроводов в Ленобласти "Газпром" направил около 1 млрд рублей. В 2003-2015 годах компания построила в регионе 37 межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 400 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще