Новости 10 февраля 2016 г. 09:49

ГК "Титан" начала заготовку лесосырья в новом леспромхозе в Архангельской области

Архангельск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК – Группа компаний «Титан» начала основные работы по освоению расчетной лесосеки (181,7 тыс. кубометров) и заготовке лесосырья в новом леспромхозе в п. Светлый (бывший леспромхоз «Светлозерсклес», Холмогорский район), говорится в сообщении пресс-службы группы.

По словам директора по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексея Крупцова, компания закупила 22 единицы техники, включая харвестеры Volvo, форвардеры Komatsu, лесовозы (сортиментовозы) Mersedes, погрузчики для работы на нижнем складе Fuchs, автогрейдер John Deere и др. на сумму 231,5 млн руб. «Эти инвестиции являются дополнительными вложениям ГК «Титан» в лесозаготовительную базу леспромхоза в п. Светлый», - уточнил Крупцов.

Как сообщалось ранее, всего холдинг планирует инвестировать около 500 млн рублей в это направление деятельности. Общий объем вложений ГК «Титан» до конца 2016 года оценивается в более, чем 1 млрд рублей. Инвестиции направлены на приобретение современной лесозаготовительной, дорожной, лесовозной и хозяйственной техники (более 650 млн рублей), в строительство дорог (около 300 млн рублей), мостов и понтонных переправ.

ООО ПКП «Титан» было создано 2 ноября 1990 г. В настоящее время является диверсифицированным региональным холдингом с четырьмя ключевыми бизнес-направлениями: - лесозаготовительным (8 леспромхозов), деревообрабатывающим (ЗАО "Лесозавод-25", ОАО «Архангельский ЛДК-3»), недвижимость («Титан-Девелопмент», ТРК «Титан Арена») и сфера услуг (гостиница «Двина», ТК «Малые Карелы»).

Холдинг «Титан» осуществляет эксклюзивные поставки лесосырья на ОАО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод-25» и ОАО «ЛДК-3» (более 4 млн куб. м, из которых около 1,7 млн куб. м заготавливаются собственными предприятиями компании).

100% леса заготавливается с помощью современных лесозаготовительных комплексов (Volvo, Logset, John Deere, Caterpillar, Komatsu).

Шесть из восьми лесозаготовительных предприятий генерального поставщика древесины на Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод-25» имеют FSC-сертификаты на лесоуправление и на цепь поставки «от производителя к потребителю».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще