Новости 9 февраля 2016 г. 17:57

"Северсталь" в 2016г увеличит поставки металлопроката Тихвинскому вагонзаводу почти на 30%

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Северсталь" в 2016 году планирует поставить АО "Тихвинский вагоностроительный завод" (ТВСЗ, входит в ОВК) около 180 тыс. тонн металлопроката, сообщает пресс-служба "Северстали".

В 2015 год в адрес предприятия было поставлено около 139 тыс. тонн металлопроката, выпущенного на ОАО "Череповецкий металлургический комбинат" (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Таким образом, в текущем году этот показатель может увеличиться на 29,5%.

Металлопрокат ЧерМК используется на ТВСЗ для производства частей кузова вагонов различных моделей, в том числе полувагонов, вагонов-хопперов и вагонов-платформ.

В частности, комбинат поставляет вагоностроительному заводу листовой и рулонный металлопрокат, а также различные виды фасонного проката.

"Сейчас ведется активная совместная работа представителей технологических служб предприятий по возможным улучшениям характеристик металлопроката для применения в вагонах инновационного типа", - приводятся в сообщении словам директора по продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Евгения Чернякова.

Финансовые параметры соглашения в сообщении не указаны.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежат 79,2%. Остальные акции находятся в свободном обращении.

"Объединенная вагонная компания" управляет вагоностроительным заводом в Тихвине (Ленинградская область, мощность - 16 тыс. вагонов и 30 тыс. комплектов вагонного литья), лизинговой компанией Rail1520, ж/д оператором "Восток1520", инжиниринговым центром и производствами компонентов для подвижного состава. Сейчас в собственности и под управлением ОВК - более 27 тыс. вагонов различных типов. Около 49,98% акций ОВК контролируются президентом "ИСТа" Александром Несисом и его партнерами; 13,1% - у ОАО "Ронин Траст". Free float после апрельского IPO составляет 12,22%, в числе крупнейших покупателей акций тогда выступили фонд PPF и ОАО "Национальный капитал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще