Новости 9 февраля 2016 г. 15:14

Участник группы наркоторговцев под руководством милиционера из Петербурга пойдет под суд

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завершено расследование уголовного дела в отношении участника группы торговцев наркотиками, которой руководил ныне осужденный петербургский милиционер, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по городу во вторник.

Как установило следствие, Сергей Сухов входил в разветвленную структуру наркоторговцев, которую в конце 2009 года создал и возглавил оперуполномоченный 24 отдела милиции УВД по Невскому району Сергей Лукьянчиков.

"По версии следствия, С.Сухов совместно с другими членами сообщества не позднее 10 сентября 2010 года совершил покушение на сбыт героина в крупном размере", - отмечает пресс-служба петербургского управления СКР.

Уголовное дело в его отношении было выделено в отдельное производство в сентябре 2013 года, так как мужчина скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Позднее он был задержан и арестован. В настоящий момент дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Как сообщалось, С.Лукьянчиков был осужден в Петербурге за организацию преступного сообщества на 15 лет заключения в июне 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще