Новости 9 февраля 2016 г. 13:56

Команду Sberbank CIB Северо-Западного Сбербанка возглавил Олег Беляков

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Sberbank CIB назначил управляющим директором CIB в Северо-Западном Сбербанке Олега Белякова, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

О.Беляков работает в системе Сбербанка с 1993 года. До перехода в Северо-Западный Sberbank CIB работал директором управления глобальных рынков Московского Сбербанка.

В Sberbank CIB "Интерфаксу" пояснили, что в настоящий момент CIB завершает выстраивание вертикали в регионах, были сформированы команды корпоративно-инвестиционного бизнеса в 14 территориальных банках Сбербанка. В том числе была создана позиция управляющего директора CIB, который отвечает за бизнес CIB в периметре обслуживания каждого территориального банка и которому подчинены специализированные продуктовые и клиентские подразделения. "Sberbank CIB готов предоставить любой продукт из своей линейки на всей территории своего присутствия в зависимости от потребностей клиента", - отметил представитель CIB.

"На сегодняшний день до 50% доходов по отдельным продуктам нам дают территории. За год мы значительно укрепили свое территориальное присутствие в ракурсе корпоративно-инвестиционного бизнеса, в том числе модифицировали клиентское предложение с учетом потребностей сети, а также сформировали команды на местах", - приводятся в сообщении слова главы Sberbank СIB, заместителя председателя правления Сбербанка РФ Олега Ганеева. В сообщении уточняется, что О.Ганеев будет являться руководителем О.Белякова.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще