Новости 5 февраля 2016 г. 12:44

Стройкорпорация "Элис" планирует подать заявление в суд о собственном банкротстве

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Стройкорпорация "Элис" намерено обратиться в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области с заявлением о собственном банкротстве, сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Причина подачи заявления - "наличие признаков банкротства", говорится в тексте. Другие детали, а также сумма задолженности компании, в сообщении не уточняются.

Кредитором, согласно информации реестра, является Сбербанк.

В материалах суда информации о подаче стройкорпорацией заявления о банкротстве пока нет.

Как сообщалось раннее, в 2015 году ОАО "Российский аукционный дом" планировало реализовать торговый и бизнес-центры стройкорпорации "Элис" в Петербурге. В частности, стартовая цена торгового центра "Авеню" на Выборгском шоссе составляла 780 млн рублей, бизнес-центра "Владимирский" в Щербаковом переулке - 250 млн рублей.

Торги были назначены на апрель прошлого года, однако они не состоялись из-за отсутствия заявок.

Стройкорпорация "Элис" была основана в 1998 году, специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания на 99% принадлежит ООО "Центр-Инвест", которое, в свою очередь, находится в собственности "Кьюрэнум Холдингс Лимитед" (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще