Новости 4 февраля 2016 г. 17:28

СП Siemens и Силовых машин прибрело полгектара земли в Ленобласти для расширения турбинного завода

Санкт-Петербург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ, совместное предприятие немецкого концерна Siemens и ОАО "Силовые машины") приобрело дополнительные 0,5 га земли в индустриальном парке Greenstate (поселок Горелово, Ленинградская область), в котором расположен завод СП по производству газовых турбин, сообщает пресс-служба финского концерна YIT (управляет парком).

В сообщении отмечается, что приобретенный в дополнение к имеющимся 3,8 га участок предназначен для расширения мощностей завода, размещения складских помещений и вспомогательных производств.

Стоимость сделки не уточняется.

"Мы не просто организовываем выпуск газовых турбин в России, мы создаем многофункциональный энергетический комплекс с полной локальной цепочкой формирования добавленной стоимости ? от НИОКР до передового производства, реализации проектов и сервиса", - приводятся в сообщении слова генерального директора СТГТ Нико Петцольда.

Как сообщалось ранее, завод по производству газовых турбин СТГТ в индустриальном парке Greenstate был введен в эксплуатацию в июне 2015 года. Объем инвестиций в проект составил 275 млн евро.

Завод выпускает газовые турбины SGT5-2000E и SGT5-4000F мощностью 60-307 МВт. В перспективе на площадке планируется наладить выпуск турбин малой и средней мощности, в частности SGT-800 мощностью 53 МВт. Также на предприятии осуществляется производство компрессоров мощностью от 6 до 32 МВт. Общая площадь завода - 25 тыс. кв. метров.

СП было создано на базе ООО "Интертурбо", которое являлось совместным предприятием партнеров с 1991 года. Доля Siemens составляет 65%, "Силовых машин" - 35%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще