Новости 4 февраля 2016 г. 17:11

РЖД отмечают рост отправки леса на экспорт и щебня по РФ со станций северо-запада РФ

Санкт-Петербург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем погрузки строительных грузов на полигоне Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал РЖД) вырос в январе 2016 года по сравнению с январем 2015 года на 35,4% - до 1,3 млн тонн, говорится в сообщении ОЖД.

Строительные грузы отправлялись в направлении грузополучателей щебеночной продукции, в основном, полигона Октябрьской, Северной и Московской железных дорог, отмечается в сообщении.

В общей сложности погрузка на территории ОЖД по итогам января выросла на 5,2% - до 7,1 млн тонн.

В частности, погрузка лесных грузов (преимущественно на экспорт в Финляндию) выросла на 4,8% - до 347,5 тыс. тонн, удобрений (крупнейшими грузоотправителями Мурманской области - АО "Апатит" и АО "Ковдорский ГОК") - на 3,6%, до 1,4 млн тонн, железной руды - на 5,6%, до 2,1 млн тонн.

В тоже время погрузка нефтепродуктов на полигоне ОЖД в январе снизилась на 9,4% - до 1 млн тонн в связи со снижением промпроизводства в регионах, неблагоприятными метеоусловиями в первой половине месяца, а также частичными поставками дизтоплива трубопроводным транспортом в порт Приморск.

Эксплуатационная длина путей ОЖД, проходящих по территории Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, Тверской, Московской, Ярославской областей, а также республики Карелия составляет 13,323 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще