Новости 4 февраля 2016 г. 12:38

"Мираторг" начал производство вегетарианских наггетсов

Калининград. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский завод по производству мясных полуфабрикатов ООО "Мираторг-Запад" запустил производство наггетсов из овощей, сообщила пресс-служба предприятия.

"Овощные наггетсы - сезонный продукт, который появится на полках к Великому посту. Мы планируем поставить на рынок более 32 тонн наггетсов, которые идеально подходят для здорового и правильного питания. Также мы надеемся, что данный продукт будет востребован на российском рынке, что позволит организовать его производство на регулярной основе", - цитируются в сообщении слова генерального директора завода Жанны Мальковой.

Выпуск овощных наггетсов стал возможен благодаря тому, что в 2015 году компания дополнительно инвестировала свыше 1 млрд рублей в увеличение мощности завода "Мираторг запад".

Как сообщалось, "Мираторг" реализует в Калининградской области крупномасштабный проект по воссозданию отрасли мясного скотоводства и выращиванию крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На пяти фермах компании, расположенных в Озерском и Неманском районах области, содержатся более 35 тыс. голов скота.

В Калининграде также работает ООО "Мираторг-Запад" (дочернее предприятие "Мираторга", выпускающее замороженные мясные полуфабрикаты).

АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикорма в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка".

В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, 27 крупных автоматизированных свинокомплексов, мясоперерабатывающее предприятие ЗАО "Свинокомплекс Короча", транспортная компания, 5 современных низкотемпературных автоматизированных распределительных центров, дистрибьюторская компания с филиалами в крупных городах страны. Объем завершенных инвестиций превышает 120 млрд рублей.

Компания работает в 15 регионах России, имеет более 16 тыс. клиентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще