Новости 15 декабря 2015 г. 14:41

Самым популярным автобусным маршрутом Петербурга в 2015 году воспользовались 6 млн пассажиров

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первое место в символическом рейтинге самых популярных автобусных маршрутов СПб ГУП "Пассажиравтотранс" в 2015 году занял маршрут N3, сообщила пресс-служба перевозчика.

Автобусами самого популярного направления, согласно предварительным итогам 2015 года, обслужено 6 млн пассажиров, говорится в сообщении.

Протяженность маршрута составляет 20 км, а трасса проходит по 4 районам город - Московскому, Фрунзенскому, Центральному, Адмиралтейскому. При этом пассажиропоток на маршруте остается высоким в любое время дня: он охватывает жилые массивы, учебные заведения, исторический центр.

Маршрут был и остается "туристическим". Им можно добраться до знаковых достопримечательностей Петербурга: Невского проспекта, Исаакиевской площади и Мариинского театра. Для удобства гостей города названия важнейших объектов с марта 2015 года в автобусах N3 транслируются на английском языке.

Ежедневно на маршруте курсируют 22 автобуса большой и особо большой вместимости.

В 1945 году, после возобновления автобусного движения, маршрут N3 пролегал от завода "Электросила" до площади Искусств. Затем трасса маршрута неоднократно менялась. Но его стартовая точка на улице Костюшко и финальная остановка на Театральной площади остаются неизменными с 1976 года.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще