Новости 3 декабря 2015 г. 09:34

Число инвалидов в Петербурге за последние годы снизилось почти на 20% - Полтавченко

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к жителям северной столицы по случаю Международного дня инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря.

"Этот день стал символом доброты и участия, нашей общей ответственности за благополучие людей, нуждающихся в особом внимании и заботе. Для Санкт-Петербурга, в котором живут 668 тысяч инвалидов, вопросы социальной поддержки стоят на первом месте. Мы создаем в городе доступную среду для инвалидов, помогаем с трудоустройством, обеспечиваем условия для занятий спортом и творчеством, для восстановления сил и здоровья", - говорится в обращении Г.Полтавченко, распространенном пресс-службой Смольного.

Губернатор Петербурга подчеркивает, что благодаря усилиям государства и общественных организаций за последние годы число инвалидов в северной столице сократилось почти на 20%.

"Сегодня наша главная задача - дать всем петербуржцам уверенность в своих силах, в том, что они нужны обществу. Каждый из нас должен помнить, что помогая другим, мы помогаем себе строить будущее нашего города и страны", - добавляет Г.Полтавченко.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще