Новости 24 ноября 2015 г. 11:20

Сбербанк предоставит "Пролетарскому заводу" кредит на 1,4 млрд руб для финансирования экспортных оборонзаказов

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка России предоставит АО "Пролетарский завод" кредитную линию с лимитом 1,4 млрд рублей, говорится в материалах системы "СПАРК-Маркетинг".

Процентная ставка по кредиту - 14,9% годовых, срок представления средств - до 31 декабря 2019 года.

Поручителями по кредиту выступают "Рособоронэкспорт" и АО "Объединенная судостроительная корпорация".

Как следует из проекта договора, кредитная линия открывается для финансирования затрат по договору комиссии между "Пролетарским заводом" и ОАО "Рособоронэкспорт". Согласно данному договору предприятие должно поставить 16 газотурбогенераторов ГТГ-1250-2Э для четырех заказов проекта 15Б.

По проекту 15Б на верфях судозавода Mazagon Dock Limited (MDL) с 2018 по 2024 годы должны быть построены четыре эсминца для ВМС Индии. Сообщалось, что российские предприятия в рамках проекта изготавливают и поставляют оборудование для эсминцев.

"Пролетарский завод" специализируется на судовом и энергетическом машиностроении. Предприятие осуществляет весь цикл создания сложных изделий, включая разработку, изготовление, поставку, технический надзор эксплуатации и дальнейшее сервисное сопровождение. Завод контролируется АО "Объединенная судостроительная корпорация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще